Театральный город

ПРЕМЬЕРА!!!
ТЕАТРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
«ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО»
«МЕЙЕРХОЛЬД»
6 марта

meerxold

Театральная компания «Открытое пространство» представляет премьеру спектакля «Мейерхольд» на сцене театра в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского.

Режиссер — Роман Габриа. Художник-постановщик — Роман Габриа. Играют: Анатолий Журавин, Алла Данишевская, Сергей Гвоздев

Великий режиссер-новатор ХХ века Всеволод Эмильевич Мейерхольд — трагическая фигура в истории мирового театра. К моменту своего ареста он достиг вершины театрального «олимпа», был признанным лидером театрального искусства, создателем собственной театральной системы, руководителем театра своего имени. Его жизнь, трагически оборвавшаяся в застенках НКВД, и его личность, не укладывающаяся в привычные рамки, стали толчком к созданию этого спектакля — вольной театральной фантазии о гениальном художнике и времени, в котором он жил.

Постановка Романа Габриа — это не только размышления на вечную тему «художник и власть», но и попытка проникнуть в сознание великого режиссера, угадать мотивы его поступков, найти судьбоносные рифмы между жизнью и творчеством.

Источник: md