Театральный город

ПРЕМЬЕРА!!!
САМУРАЙ НОБУНАГА
На сцене ТЕАТРА имени
В. Ф. КОМИССАРЖЕВСКОЙ
15, 16 января

Хореографическая драма-экшн, основанная на реальных событиях «Самурай Нобунага» впервые будет показана в России в рамках Фестиваля японской культуры!

В звездном Гала-концерте (первое отделение) и в историческом балете — экшн «Самурай Нобунага» (второе отделение) в главных партиях примут участие мировые звезды балета Фарух Рузиматов, Морихиро Ивата, Ранко Фудзима и известные артисты, и музыканты из Страны Восходящего Солнца.

Премьерные показы состоятся 15-16 января в Санкт-Петербурге, в Театре Комиссаржевской.
Роль правителя Ода Нобунага исполняет Фарух Рузиматов, роль его вассала, полководца Тоётоми Хидэёси — Морихиро Ивата, Сайто Досана (правителя провинции Мино) и Акэти Мицухидэ (мятежник) — Ранко Фудзима, который также исполняет традиционные японские танцы.

Автор этого произведения — Ранко Фудзима, он же вместе с Морихиро Ивата является постановщиком танцев. Композиторы — Накагава Тосихиро и Умэя Томоэ.

В хореографическом повествовании сочетаются классическое русское, западное и традиционные восточные танцевальные искусства и музыка, а также потрясающее техническое оформление сцены, созданное японскими мастерами с, присущим им качеством и вкусом!

samuray