Театральный город

ПРЕМЬЕРА!!!
«МАМАША К.»
МАЛЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
НА СЦЕНЕ
МУЗЕЯ Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО
24 марта

mamasha

По мотивам повести Г. фон Гриммельсгаузена

Ловкая, изворотливая и довольно успешная маркитантка Анна ведет свою торговлю в тяжелых условиях Тридцатилетней войны. И если для всех окружающих война становится пламенем разрушения, для нее это единственный способ заработать и обеспечить свое существование и жизнь своих детей. Но война безжалостно врывается и в ее судьбу…

Что же происходит с людьми, когда война преследует их всю жизнь, когда она становится самой жизнь и не подыгрывать войне, не заигрывать с ее ужасами уже невозможно?

В спектакле заняты: Маргарита Кольцова, Варика Купорова-Экономски, Филипп Шиловский, Рустем Усинов, Станислав Демин-Левийман, Тарог Амару
Режиссер — Чакчи Фросноккерс
Художник-постановщик — Ульяна Елизарова
Художник по костюмам — Наталья Стрельцова
Хореограф — Александр Лялюшкин
Музыкальное оформление — Полина Найденцева

О театре:
Малый театр кукол (МТК) — это театр нового поколения. В МТК работают 5 режиссеров, каждый из которых обладает собственным уникальным взглядом на эстетику театра кукол. Именно поэтому в репертуар МТК входят совершенно разные спектакли, созданные в самых разных жанрах: от клоунады до японского театра но. Неизменным остается одно — кукла, как основной инструмент диалога актера со зрителем.

Театр активно гастролирует в России и за рубежом, участвует в фестивалях («Рождественский парад», «Театры Петербурга — детям», Зимний фестиваль «Сундучок сказок» в Музее Кукол). В 2017 году МТК представлял Россию на неделе русской культуры в г. Слупск (Польша).

Источник: md