Театральный город

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА!!!
ФИЛАРМОНИЯ
имени Д. Д. ШОСТАКОВИЧА
Канчели. «Письма друзьям»
10 марта

Гия Канчели и Нино Катамадзе — два музыканта, олицетворяющих сегодня Грузию для всего мира — на академической и на джазовой сценах. Им будет посвящена программа абонемента «Концерты во фраках и в джинсах».

Слушателей ждет мировая премьера сочинения Гии Канчели «Письма к друзьям» в версии для кларнета и симфонического оркестра. Она была создана композитором специально для Юлиана Милкиса, который и в этот вечер и выступит солистом.

Внутри цикла «Письма» объединены в четыре группы — «Музыканты», «Кинематограф», «Театр Руставели», «Близкие друзья». В числе их адресатов — Георгий Данелия, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Резо Габриадзе, Джансуг Кахидзе. За пультом Заслуженного коллектива России в этот вечер — маэстро Николоз Рачвели, почти два года назад осуществивший мировую премьеру цикла в Тбилиси.

В первом отделении концерта публику ждет встреча с одной из самых известных грузинских певиц современности — Нино Катамадзе. В исполнении обладательницы престижных профессиональных наград, любимой миллионами поклонников по всему миру, прозвучат джазовые импровизации.

Источник: philharmoniaannonce-musikalnaja-collection-285x99