Театральный город

yj:

ТРИ ТОЛСТЯКА. ЭПИЗОД 1. ВОССТАНИЕ

Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова

Основная сцена БДТ, премьера — 24 декабря 2017 года
Сценическая версия театра по мотивам произведений Юрия Олеши

Исполнители
Доктор Гаспар Арнери — Александр Ронис
Отряд светлой космической энергии «Розовые дамы»:
Тетушка Га — Марина Игнатова
Тетушка Ни — Елена Попова
Тетушка Мед — Ирина Патракова
Отряд юных космических разведчиц «Мотыльки знаний» — Нина Александрова, Юлия Дейнега, Глафира Лаврова, Карина Разумовская, Ольга Семенова, Екатерина Старателева, Полина Толстун
Дядюшка Аугусто, хозяин балаганчика — Дмитрий Воробьев
Мамаша Венера, его жена — Диана Шишляева
Суок — Ольга Ванькова
Тибул, канатоходец — Виктор Княжев/ Егор Медведев/ Евгений Славский
Клоуны:
Труфф — Рустам Насыров
Генрих — Виктор Княжев/ Виктор Бугаков
Зюп — Александра Магелатова
Эсмеральда — Елена Осипова
Чичи — Полина Дудкина
Медведь Мигель — Дмитрий Смирнов/ Евгений Филатов
Наследник Тутти — Геннадий Блинов
Г-жа Первый правительственный чиновник — Ируте Венгалите
Капитан Бонавентура, министр войны — Анатолий Петров
Раздватрис, министр развлечений — Валерий Дегтярь
Матильда, пресс-секретарь министерства развлечений — Варвара Павлова
Г-н Мендельсон, продавец воздушных шаров — Семен Мендельсон
Дева-смерть — Аграфена Петровская
Гвардейцы, солдаты, горожане — Геннадий Блинов, Максим Бравцов, Алексей Винников, Иван Кандинов, Виктор Княжев, Егор Медведев, Алексей Мышинский, Дмитрий Смирнов, Иван Федорук, Евгений Филатов
Музыканты —
Александр Захаренко (кларнет),
Владимир Розанов (аккордеон),
Николай Рыбаков(ударные),
Георгий Соловьев(туба)
Исполнители особых трюков — Максим Кагин, София Потапенко
Массовые сцены — студенты РГИСИ, режиссерский курс Андрея Могучего

Творческая группа
Режиссер-постановщик — Андрей Могучий
Художник-постановщик, художник по костюмам — Александр Шишкин
Композитор — Роман Дубинников
Текст — Светлана Щагина
Видеохудожник — Константин Щепановский
Музыкальный руководитель — Анна Вишнякова
Свет — Константин Удовиченко
Звукорежиссер — Алексей Титов
Звукооператор — Владимир Гурин
Художник по пластике — Сергей Ларионов
Репетитор по пластике — Максим Пахомов
Постановщики цирковых трюков — Александра Польди, Алексей Савельев
Ассистент режиссера — Александр Никаноров
Ассистент художника по костюмам — Сергей Илларионов
Звукорежиссер — Алексей Титов
Помощник режиссера — Людмила Кузнецова
Выпускающий продюсер — Дарья Добрынина
Второй выпускающий продюсер — Александр Бояринов
Стажеры, студенты РГИСИ, режиссерский курс Андрея Могучего — Арсений Бехтерев,
Борис Заруцкий, Федор Курехин, Антон Морозов

2 часа без антракта